$Abbildung zu Los 667$
 Bürgermeisterpfennig

 Auktion 143, Los 667

Hamburg-Stadt

Bürgermeisterpfennig 1743. Auf den Tod von Johann Anderson. Drei Wolken über Meer, am Strand umgestürzter Leuchtturm / Familienwappen. Variierender Stempel: Andere Form der Wolken. Gaedechens 1840. 31,5 mm, 7,30 g.

Schöne Patina. Vorzüglich