$Abbildung zu Los 671$
 Bürgermeisterpfennig

 Auktion 143, Los 671

Hamburg-Stadt

Bürgermeisterpfennig 1751. Auf den Tod des Martin Lucas Scheele. Sarkophag / Familienwappen. Gaedechens 1872. 28,0 mm, 7,05 g.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Stempelglanz