$Abbildung zu Los 674$
 Bürgermeisterpfennig

 Auktion 143, Los 674

Hamburg-Stadt

Bürgermeisterpfennig 1754. Auf den Tod des Conrad Widow. Trauernde Hammonia neben Sarkophag / Familienwappen. Gaedechens 1885. 34,0 mm, 7,31 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz