$Abbildung zu Los 677$
 Bürgermeisterpfennig

 Auktion 143, Los 677

Hamburg-Stadt

Bürgermeisterpfennig 1765. Auf den Tod von Lucas Corthum. Fasces und Waage, daneben Tisch mit Buch / Familienwappen. Gaedechens 1922. 32,0 mm, 8,05 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +