$Abbildung zu Los 681$

 Auktion 143, Los 681

Hamburg-Stadt

Silbermedaille 1780. Auf den Tod von Peter Greve. Schreiber und Putte vor der Urne / Behelmtes Familienwappen mit wildem Mann, darüber Blattwerk und Wilder Mann. Gaedechens 1953. 33,5 mm, 14,63 g.

Herrliche Patina. Fast Stempelglanz