$Abbildung zu Los 686$

 Auktion 143, Los 686

Hamburg-Stadt

Silbermedaille 1800, von Heilbut. Auf den Tod von Jacob Albrecht von Sienen. Friedensengel lehnt an Grabmal / Behelmtes Familienwappen. Gaedechens 1980. 35,4 mm, 14,87 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +