$Abbildung zu Los 690$

 Auktion 143, Los 690

Hamburg-Stadt

Silbermedaille 1807, signiert A.H. Auf den Tod von Johann Adolph Poppe. Trauernde an Altar mit Urne / Behelmtes Familienwappen. Gaedechens 2013. 37,0 mm, 17,57 g.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Stempelglanz