$Abbildung zu Los 730$
 Groschen

 Auktion 143, Los 730

Hohnstein, Grafschaft, Volkmar Wolfgang 1562-1580

Groschen 1573, Ellrich. Ausbeute der Grube St. Andreas. Münzmeister Hans Sickel. St. Andreas zwischen geteilter, abgekürzter Jahreszahl / Wappen. Schulten 150 d, Müseler 31/64.

Sehr schön - vorzüglich