$Abbildung zu Los 809$

 Auktion 143, Los 809

Mainz, Stadt

Silbermedaille 1894, von C. und W. Schlutz. Auf das 11. Deutsche Bundesschießen. Hüftbild der Germania mit geschulterter Büchse und Lorbeerkranz in der Rechten und Wappenschild in der Linken / Schießscheibe auf Laub über Stadtansicht, unten gekröntes Stadtwappen. Slg. Walther 843, Slg. Peltzer 1435. In US Plastic-Holder PCGS SP63. 42,0 mm, 38,59 g.

Prooflike. Vorzüglich - Stempelglanz