$Abbildung zu Los 827$

 Auktion 143, Los 827

Mecklenburg-Rostock, Stadt

Silbermedaille 1835, von Lorenz. Auf das Papageienschießen, Ehrenpreis der Schützenkompagnie der Kaufleute. Stehender Schütze mit Armbrust vor Johanniskirche / Stadtwappen in Eichenkranz. Grimm 11 (Br.), Slg. Peltzer 1628. 36,5 mm, 17,33 g.

Originalöse. Schöne Patina. Fast Stempelglanz