$Abbildung zu Los 856$
 Klippenförmiger Silberabschlag von der Doppeldukatenklippe

 Auktion 143, Los 856

Nürnberg, Stadt

Klippenförmiger Silberabschlag von der Doppeldukatenklippe 1650, von Nürnberger. Auf den Friedensexekutionshauptrezeß. Hand mit Kranz über Erdkugel / Schrift und Wappen. Kellner 67, Slg. Erlanger 531, Dethlefs/Ordelheide 147.

Schöne Patina. Vorzüglich +