$Abbildung zu Los 86$

 Auktion 143, Los 86

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Silbermedaille o.J. (1807), von Andrieu und Denon. Auf seinen Besuch in Osterode. Büste nach rechts / Kopf des römischen Feldherrn Quintus Fabius Maximus I. (des Zauderers) nach links. Slg. Julius 1733, Bramsen 631. 40,0 mm, 40,61 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz