$Abbildung zu Los 864$
 1/2 Lammdukat

 Auktion 143, Los 864

Nürnberg, Stadt

1/2 Lammdukat 1700 IMF. Geprägt 1755-1764. Münzmeisterzeichen Johann Martin Förster. Lamm mit Fahne / Drei Nürnberger Wappen. Kellner 89, Slg. Erlanger 595, Friedberg 1887, Widhalm 13 c. In US Plastic-Holder PCGS MS63.

GOLD. Fast Stempelglanz