$Abbildung zu Los 869$
 1/12 Dukat (18. Jahrhundert)

 Auktion 143, Los 869

Nürnberg, Stadt

1/12 Dukat (18. Jahrhundert), Nürnberg oder süddeutscher Raum. Lamm mit Fahne, darunter Wertbezeichnung 1/12 / Taufszene. Slg. Erlanger -, Slg. Goppel -. In US Plastic-Holder PCGS MS64. 0,22 g.

GOLD. Kleiner Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz