$Abbildung zu Los 875$
 Zweiseitiger Zwitter Pfennig

 Auktion 143, Los 875

Nürnberg, Stadt

Zweiseitiger Zwitter Pfennig 1582 / 1583. Mit den Vorderseitenstempeln der Pfennige beider Jahre geprägt. Kellner - vergl. 183, Slg. Erlanger -.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich