$Abbildung zu Los 888$
 1/2 Taler

 Auktion 143, Los 888

Nürnberg, Stadt

1/2 Taler 1693 GFN. Münzmeister Georg Friedrich Nürnberger. Drei Wappen / Gekrönter Doppeladler mit Brustschild. Kellner 286, Slg. Erlanger 641.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz