$Abbildung zu Los 896$

 Auktion 143, Los 896

Nürnberg, Stadt

Taler 1779. Münzmeister Georg Nikolaus Riedner. Göttliches Auge über Stadtansicht / Gekrönter Doppeladler mit gekröntem Brustschild und mit Vlieskette. Kellner 350, Slg. Erlanger 764, Davenport 2495. Laubrand.

Schöne Patina. Vorzüglich +