$Abbildung zu Los 920$
 1/4 Taler

 Auktion 143, Los 920

Paderborn, Bistum, Ferdinand II. von Fürstenberg 1661-1683

1/4 Taler 1663, Neuhaus. Brustbild im geistlichen Ornat fast von vorn / Verziertes, vierfeldiges Wappen, darüber Bischofshut, dahinter eingesteckt Krummstab und Schwert. Schwede 159 A/a, Weingärtner 155.

Schöne Patina. Sehr schön +