$Abbildung zu Los 923$
 1/4 Taler

 Auktion 143, Los 923

Passau, Bistum, Leopold Ernst Joseph Graf von Firmian 1763-1783

1/4 Taler 1764. Auf die Huldigung. Fünffeldiges Wappen über Kartusche mit vier Lämmern / Schrift. Kellner 176.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Fast Stempelglanz