$Abbildung zu Los 951$
 Silberne Klippe

 Auktion 143, Los 951

Regensburg-Stadt

Silberne Klippe 1886. Zur Erinnerung an die Einweihung des neuen Gesellschaftshauses 'Zum großen Stahl'. Armbrust / Wappen in Kranz. 26,5 x 26,5 mm, 11,41 g.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Stempelglanz