$Abbildung zu Los 984$
 Doppeltaler

 Auktion 143, Los 984

Reuss-ältere Linie zu Obergreiz, Heinrich XX. 1836-1859

Doppeltaler 1851 A. Jaeger 43, Thun 279, AKS 13, Kahnt 401.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Winzige Kratzer, winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz