$Abbildung zu Los 1005$
 Probe Bronze 5 Francs

 Auktion 144, Los 1005

Frankreich, Charles X. 1824-1830

Probe Bronze 5 Francs 1825. Auf den Besuch des Prinzen von Salerno und der Herzogin von Berry in der Pariser Münze. Gadoury 645 b, Mazard 900 a.

Vorzüglich - Stempelglanz