$Abbildung zu Los 1093$
 Silbermedaille AH 1350

 Auktion 144, Los 1093

Iran, Mohammed Reza Pahlevi, Shah 1941-1979

Silbermedaille AH 1350 (1971). Auf die 2500-Jahrfeier des Persischen Reiches. Kopf nach links / Zylinder des Kyros in Zierkreis. 30,9 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz