$Abbildung zu Los 1128$
 Piastra

 Auktion 144, Los 1128

Italien-Vatikan, Sixto V. 1585-1590

Piastra 1589, Rom. Muntoni 7 a. In US Plastic-Holder PCGS XF45 (fälschlicherweise als Medaille bezeichnet).

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich