$Abbildung zu Los 1302$
 Rubel

 Auktion 144, Los 1302

Russland, Elisabeth I. Petrowna 1741-1761

Rubel 1756, St. Petersburg. Münzmeister Ivan Markov. Davenport 1679, Diakov 397, Bitkin 277.

Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön - vorzüglich