$Abbildung zu Los 1468$
 Münzförmige Medaille im Halbtalergewicht

 Auktion 144, Los 1468

Ungarn-Kremnitz, Stadt

Münzförmige Medaille im Halbtalergewicht o.J., unsigniert, wahrscheinlich von Jeremias Roth. St. Georg tötet den Drachen, auf der Decke des Pferdes in Höhe der Kruppe das ungarische Wappen / Schiff in stürmischer See. 36,2 mm, 13,97 g.

Sehr schön - vorzüglich