$Abbildung zu Los 1552$
 Pfennig. 0,66 g.

 Auktion 144, Los 1552

Bayern, Ludwig IV. der Bayer 1317-1347

Pfennig. 0,66 g. Gekrönter zwischen zwei Schwertern / Adler. Wittelsbach 65, Beierlein 43/44.

Fast vorzüglich / sehr schön