$Abbildung zu Los 1571$
 Silberne Preismedaille

 Auktion 144, Los 1571

Bayern, Ludwig I. 1825-1848

Silberne Preismedaille o.J. (graviert 1841) der Industrieausstellung. Wittelsbach 2661. 42,9 mm, 36,37 g.

Schöne Patina. Kleine Kratzer, kleine Randfehler, sehr schön