$Abbildung zu Los 1596$

 Auktion 144, Los 1596

Bayern-München, Stadt

Silbermedaille o.J. Auszeichnung des Magistrats der königlichen Haupt- und Residenzstadt für lang und treu geleistete Dienste. Gekröntes Wappen mit Darstellung eines Mönches im Torbogen / Vier Zeilen Schrift in Eichenkranz. 43 mm, 42,42 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz