$Abbildung zu Los 1610$
 Kleine Medaille

 Auktion 144, Los 1610

Brandenburg-Preußen, Medaillen Friedrichs II.

Kleine Medaille 1763, von Loos. Auf den Frieden zu Hubertusburg. Ähnlich wie vorher. Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten. Sommer -, Slg. Henckel 1659, Fr.u.S. 4453, Betts vergl. 446. 22 mm, 2,66 g.

Winziger Stempelfehler am Rand, sehr schön - vorzüglich