$Abbildung zu Los 1621$

 Auktion 144, Los 1621

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Bronzemedaille 1896, unsigniert. Auf das 25-jährige Bestehen des Deutschen Reiches. Die Brustbilder Wilhelms II., Friedrichs III. und Wilhelms I. nebeneinander nach rechts über Palm- und Lorbeerzweig, oben strahlender Stern / Medaillon mit dem deutschen Reichsadler in Strahlen, umher Eichenlaub, unten vier Zeilen Schrift. Slg. Marienburg 7042. 50,5 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz