$Abbildung zu Los 1654$

 Auktion 144, Los 1654

Braunschweig-Stadt Braunschweig

Silbermedaille 1890. signiert O.P. Auf das Schützenfest im neuen Schützenhof. Weibliche Gestalt mit Eichenzweig und Kranz stützt sich auf Schießscheibe, neben ihr ruht ein Löwe / Gekröntes Stadtwappen zwischen Zweigen. 36,0 mm, 20,10 g.

Sehr schön - vorzüglich