$Abbildung zu Los 1714$

 Auktion 144, Los 1714

Heilbronn, Stadt

Silbermedaille o.J. der Realschule für Fleiß und gutes Verhalten. Adler mit gespreizten Schwingen / Vier Zeilen Schrift in Lorbeerkranz. Im Etui. 30,0 mm, 14,92 g.

Schöne Patina. Kleine Randfehler, vorzüglich