$Abbildung zu Los 1750$
 4 Groschen

 Auktion 144, Los 1750

Lübeck, Bistum, Johann Friedrich 1607-1634

4 Groschen o.J., Burg auf Fehmarn, ohne Münzmeisterzeichen. Behrens 798 c, Lange 493  b, Jungk 315 var. 5,04 g.

Durchgehender Schrötlingsfehler, sehr schön