$Abbildung zu Los 1754$

 Auktion 144, Los 1754

Lübeck, Bistum, Friedrich August 1750-1785

Taler 1775, Altona. Behrens 838, Lange 523, Davenport 2411. Auflage 1000 Stück. 28,76 g.

Schöne Patina. Winzige Schrötlingsfehler, sehr schön