$Abbildung zu Los 1758$
 Sechsling

 Auktion 144, Los 1758

Lübeck, Stadt

Sechsling o.J., um 1389/90. Beidseitig Doppeladler im Schild, darüber Punkt zwischen zwei Kringeln. Jesse 411 a, Behrens 57 k. 1,55 g.

Sehr schön - vorzüglich