$Abbildung zu Los 1825$

 Auktion 144, Los 1825

Lübeck, Stadt

Taler 1650. Mit Titel Ferdinand III. St. Johannes über Stadtwappen, zur Seite das Zeichen des Bürgermeisters Christoph Gerdes / Doppeladler. Münzmeisterzeichen Stern des Hans Wilms. Behrens 178 b, Davenport 9451, Slg. Dummler 402 dies Exemplar. 28,54 g.

Sehr schön