$Abbildung zu Los 1849$
 Doppeltaler

 Auktion 144, Los 1849

Nassau, Adolph 1839-1866

Doppeltaler 1860. Jaeger 61 a, Thun 235, AKS 61, Kahnt 319.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, sehr schön - vorzüglich