$Abbildung zu Los 1854$
 Brakteat, Naumburg. 0,71 g.

 Auktion 144, Los 1854

Naumburg - Zeitz, Bistum, Dietrich II. von Meißen 1245-1272

Brakteat, Naumburg. 0,71 g. Sitzender Bischof mit Krumm- und Kreuzstab. Berger -. Slg. Bonhoff 938.

Randfehler, fast sehr schön