$Abbildung zu Los 1938$
 Vergoldete Silbermedaille

 Auktion 144, Los 1938

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg III. 1680-1691

Vergoldete Silbermedaille o.J. (1690). Auswurfmünze anlässlich der Krönung Josephs in Augsburg. Brustbild nach rechts / Wappen. Slg. Merseburger 1259, Tentzel Tf. 65/9, Forster 246. Dazu 2 silberne Miniaturmedaillen auf die Feldzüge. Slg. Merseburger 1239, 1244. 3 Stück

Sehr schön, vorzüglich