$Abbildung zu Los 1947$
 Kleine Silbermedaille

 Auktion 144, Los 1947

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I. 1694-1733

Kleine Silbermedaille o.J. (1730), unsigniert, von Werner. Auf das Konfessionsjubiläum. Brustbild Johann des Beständigen nach rechts / Schrift im Kranz von Palm- und Lorbeerzweigen. Slg. Merseburger 576, Slg. Whiting 439. 21 mm, 3,15 g.

Schöne Patina. Vorzüglich