$Abbildung zu Los 1964$

 Auktion 144, Los 1964

Sachsen-Albertinische Linie, Anton 1827-1836

Silbermedaille 1831, von König. Auf die Verfassung. Die Köpfe Antons und Friedrich August des I. nach links / Schrift. Slg. Merseburger 2179. 27,0 mm, 6,95 g.

Schöne Patina. Vorzüglich