$Abbildung zu Los 1977$
 Silbermedaille in der Größe eines 2 Mark-Stückes

 Auktion 144, Los 1977

Sachsen-Albertinische Linie, Johann 1854-1873

Silbermedaille in der Größe eines 2 Mark-Stückes 1901. Auf den 100. Geburtstag. Kopf nach rechts / Schrift. 28 mm, 10,46 g.

Schöne Patina. Prooflike. Fast Stempelglanz