$Abbildung zu Los 1981$

 Auktion 144, Los 1981

Sachsen-Albertinische Linie, Albert 1873-1902

Silbermedaille 1893. Auf die Geburt Georgs, des letzten Kronprinzen von Sachsen. Engel und gekrönter Storch weisen auf Neugeborenes in einem See auf einer Schilfinsel / Zwei gekrönte Wappen umgeben von Blumenkranz. Slg. Merseburger -. 35,3 mm, 16,74 g.

Vorzüglich - Stempelglanz