$Abbildung zu Los 1983$

 Auktion 144, Los 1983

Sachsen-Albertinische Linie, Albert 1873-1902

Silbermedaille 1897, von Diller. Auf das 25-jährige Jubiläum der Dresdner Bank. Ansicht des Hauptgebäudes in der König-Johann-Straße, darüber die Wappen der Filialstädte Berlin, Hamburg, Bremen, London, Nürnberg und Fürth / Schrift mit der Bezeichnung 'GEDENKTHALER'. Gebauer 1897.16, Rudolph 624. 33,4 mm, 20,65 g.

Kleine Henkelspur, vorzüglich - Stempelglanz