$Abbildung zu Los 1988$
 Silbermedaille (Gedenktaler)

 Auktion 144, Los 1988

Sachsen-Albertinische Linie, Georg 1902-1904

Silbermedaille (Gedenktaler) 1902. Auf seinen Regierungsantritt. Brustbild nach rechts / Gekröntes Wappen auf Zweigen. Rudolph -. Slg. Rudolph 2774. Silberpunze im Rand. 35,4 mm, 18,53 g.

Prooflike. Schöne Patina. Winziger Randfehler, feine Kratzer, fast Stempelglanz