$Abbildung zu Los 1993$

 Auktion 144, Los 1993

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1785. Auf die Gründung der Real- und Armenschule zu Friedrichstadt durch die Dresdener Loge 'Zu den drei Schwertern'. Gebäudeansicht / Schrift. Slg. Merseburger 2496, Slg. Engelhardt 1681, Dassdorf 1599, Gebauer 1785.1, HZC 52. 33,5 mm, 13,90 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +