$Abbildung zu Los 1995$

 Auktion 144, Los 1995

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1807, von Thomas. Auf die 200-Jahrfeier der Schiffhändler-Grabegesellschaft. Elbkahn mit Segel / Sieben Zeilen Schrift. Slg. Merseburger 2430, Gebauer 1807.16. 31,0 mm, 7,09 g.

Schöne Patina. Sehr schön +