$Abbildung zu Los 2006$
 Vergoldete Silbermedaille (?)

 Auktion 144, Los 2006

Sachsen-Dresden, Stadt

Vergoldete Silbermedaille (?) 1896. Marktplatz / Ansicht von Gewandhaus und Münze. Gebauer 1896.58. 35,8 mm, 20,07 g.

Kleine Schürfspur am Rand, vorzüglich