$Abbildung zu Los 2027$

 Auktion 144, Los 2027

Sachsen-Dresden, Stadt, Medaillen von Friedrich Wilhelm Hörnlein

Silbermedaille 1929. Auf die Silberhochzeit von Otto und Auguste Friedland. Die Brustbilder des Paares nebeneinander nach rechts / Blumenkorb und Girlandenverzierung um Jahreszahlen. Arnold 228. Auflage: 11 Stück. 52,0 mm, 50,55 g.

Mattiert. Winziger Randfehler, vorzüglich